Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 17 июня, 2021

Эйвазова Дарья
Фото Министерства спорта Иркутской области

В Иркутской области завершилось первенство региона по стрельбе из лука. Соревнования проходили в четырёх возрастных категориях: девушки, юноши, юниоры и юниорки, и в двух дисциплинах – классический и блочный лук. Для спортсменов турнир стал отборочным этапом на пятую Спартакиаду молодёжи России, которая в июле пройдёт в Краснодаре, и первенства России в Ульяновске и Орле.

Сборная России со счётом 1:0 обыграла сборную Финляндии на чемпионате Европы по футболу. Иркутянин Роман Зобнин, выступающий за московский «Спартак», провёл на поле все 90 минут. Ещё один уроженец Прибайкалья в сборной России – братчанин Фёдор Кудряшов не вышел на поле из-за травмы, полученной перед самым турниром. Следующий матч подопечные Станислава Черчесова проведут 22 июня против сборной Дании.

Первенство Сибири по бильярдному спорту стартовало в Иркутске. В нём состязаются девочки и мальчики до 13 лет, юноши и девушки до 16 лет и юниоры и юниорки до 21 года. 17 июня прошли игры предварительного этапа, а финальный этап состоится 18 уже завтра.