Перейти к основному содержанию

Онлайн -руководство для родителей по оказанию первой помощи детям разработано в Иркутской области

Онлайн-руководство по оказанию первой помощи детям разработано в Иркутской области. Автор пособия – заслуженный врач Росси Юрий Козлов. Пособие размещенное на сайте 38ok.ru. За первые десять дней родители сотни раз скачали свод правил, которому должны следовать взрослые, если ребенок попал в опасную ситуацию. Кроме этого, ссылки на пособие или само оно в удобном формате были опубликованы на многих иркутских ресурсах, в том числе на сайтах медучреждений не только Иркутской области, но и других регионов. К примеру, его опубликовал минздрав республики Калмыкия.

Главный автор пособия, Юрий Козлов, признается, что искренне рад такому отношению.

ЮРИЙ КОЗЛОВ, заслуженный врач России:

 «Уверен, родителям важно владеть навыками оказания помощи, которые нужно применить до приезда врачей — без вреда для здоровья ребенка. Отрадно, что и сами жители нашей области чувствуют такую необходимость. Хорошо, что наше руководство востребовано! Это поможет в деле, которому отдана вся моя профессиональная жизнь - спасению детей».

Активисты и волонтёры партии «Единой России» обсуждают с Юрием Козловым возможность обучения родителей.

ЮРИЙ КОЗЛОВ, заслуженный врач России:

«Несмотря на то, что в руководстве учтены особенности всех возрастов — от 0 до 18 лет. Сделано все доступно, грамотно, понятно. Сегодня мы с волонтерами и активистами партии «Единой России» обсуждаем разные варианты обучения родителей. В ближайшее время мы поделимся с вами планами на будущее. Главное, каждый из нас убежден, что мы делаем нужную работу для наших детей и родителей».

Материал высоко оценили партийцы и волонтеры «Единой России». Как отметил депутат Госдумы Сергей Тен, основные рекомендации из руководства будут включены в брошюру от Благотворительного фонда имени Юрия Тена. Фонд организует врачебные десанты, в котором лучшие врачи едут на несколько дней в отдаленные территории Иркутской области и проводят медицинские осмотры для местной детворы. В этом году десант называется «Дорога добра».

СЕРГЕЙ ТЕН, депутат Госдумы от "Единой России": 

«Скажу не как политик, а просто как отец троих детей – круто, что есть такая помощь! Спасибо Юрию Андреевичу и партии, что они собрали и выпустили такой труд! Мы, родители, чувствуем ответственность за своих детей и стремимся к тому, чтобы с ними все было хорошо, чтобы они были успешными и здоровыми. Тем более, понятный алгоритм поможет каждому не растеряться в критической ситуации. Думаю, что эта книжка должна быть всегда под рукой у родителей. Советы Юрия Козлова, которого я считаю лучшим детским доктором в мире, помогут родителям сохранить здоровье своим детишкам».

Напомним, 1 июня победитель голосования «Единой России», известный врач Юрий Козлов сделал малышам и их родителям подарок. Вместе с врачами детской областной больницы он опубликовал руководство по оказанию первой помощи.