Перейти к основному содержанию

"По весточке": баланс между работой и отдыхом

Жолудев Павел
Фото: https://pixabay.com/ru

И мужчины, и женщины стали героями 16-го выпуска ежегодного издания Книги рекордов Иркутской области. Очередной том посвящён значимым событиям и людям 2020 года. К примеру, в издание вошли такие имена, как Юрий Козлов, известный на весь мир детский хирург, создатель первой карты-схемы Байкала Курбат Иванов, мастер ростовых кукол Юлия Сидорова. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Как найти баланс между работой и отдыхом? Думаю, этим вопросом регулярно задаются миллионы людей, и именно на эту тему я предлагаю сегодня поговорить.

Почти две трети иркутян выгорают на работе. Таков неутешительный итог опроса, который провёл один из сайтов по трудоустройству. Выяснилось, что почти 63 процента респондентов сталкивались с подобным состоянием. Причём каждый восьмой никак не пытался справиться с нежеланием продолжать трудовую деятельность. Кто-то поступил радикально и сменил работу, ещё часть опрошенных решили вопрос с помощью отпуска, а некоторым даже пришлось обратиться за помощью к психологу.

Наверное, самое оптимальное решение в состоянии выгорания – взять паузу и, например, отправиться на Ольхон.

Там уже в это воскресенье пройдёт фестиваль еды. 6 команд и 12 шеф-поваров будут готовить байкальскую щуку в стиле разных кухонь мира. Не только жюри, но и все гости смогут оценить получившиеся кулинарные шедевры. Также в программе концерт с живой музыкой и диджей-сет.

Не можешь бороться с трудовой скукой, преврати это в творчество. Именно так поступил российский миллиардер.
Участник списка Forbes Виталий Малкин завёл аккаунт в TikTok и назвал его «Философ-миллиардер». В коротких видео бизнесмен делится мудростями, к которым он пришёл за годы карьеры. Например, Малкин считает, что равенство всех людей – это миф, а помогать тем, кто отстал, не нужно. Оставим это без комментариев.

Ну и один из лучших способов отвлечься – это спорт. Им можно и заниматься, и с удовольствием смотреть.
Чем и займутся все болельщики в ближайший месяц. Уже сегодня стартует чемпионат Европы по футболу. Нынешнее первенство Старого света можно назвать уникальным. Матчи пройдут сразу в 11 городах и в 11 странах. К тому же это самый долгожданный чемпионат Европы, ведь турнир не состоятся в прошлом году из-за пандемии коронавируса. Матч открытия между сборными Италии и Турции пройдёт 11 июня, а 12-го свою первую игру проведёт сборная России против Бельгии.

Не забывайте: работа не волк, а жизнь всего одна. Берегите себя. Пока!