Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 11 июня, 2021

Седов Даниил
Фото: https://pixabay.com/ru

Кубок Байкала по футболу, который разыгрывается среди спортсменов 2006 года рождения, остаётся в Иркутске. Соревнования состоялись в столице региона, в них приняли участие пять местных коллективов, а также клуб «Локомотив» из Улан-Удэ. В итоге сильнейшей стала команда из столицы Восточной Сибири «Байкал», одержав победу в пяти поединках.

«Байкал-Энергия» продолжает усердно готовиться к очередному сезону чемпионата России по хоккею с мячом. После активной работы на трансферном рынке и подписания игроков на ряд ключевых позиций, бело-синие отправились на сборы в Зеленогорск. До 27 июня наши земляки будут проводить по три тренировки в день, после чего подготовка продолжится в Иркутске.

В Иркутске стартует третий сезон Летней баскетбольной лиги 3 на 3. Турнир начнётся уже 19 июня. Принять участие в нём могут любительские команды. Сильнейших будут выявлять в двух возрастных категориях: мужчины до 35 лет, а также мужчины старше 36 лет. Кроме того, в этом году в лиге смогут сыграть женские коллективы.