Новости спорта за 10 июня, 2021

Наши земляки Обид Джебов и Дамир Дугулубгов завоевали золотые медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо. Первый боец одержал победу в весовой категории до 66 килограммов. А Дамир стал лучшим среди спортсменов до 81 килограмма. Таким образом иркутяне завоевали право участвовать в чемпионате страны. Поединки состоятся в сентябре в Майкопе.

Спортсмены из Иркутской области успешно выступили на первенстве России по роллер-спорту в дисциплине спидскейтинга, прошедшие в Московской области. Спортсмены в возрасте от 6 до 16 лет привезли 13 золотых медалей. По итогам соревнований сформируют сборную команду страны для участия уже в международных стартах. Соревнования запланированы в июле в Республике Беларусь, а затем в Португалии.

26 июня в Шелеховском районе состоится забег по трейлраннингу. Дисциплина подразумевает бег на природе в свободном темпе. Принять участие смогут все желающие старше 15 лет. Место старта – железнодорожная станция «Огоньки».