Перейти к основному содержанию

1 человек погиб в результате столкновения автомобиля и грузового поезда в Усть-Кутском районе

Харнутова Ольга
https://www.youtube.com/embed/wgEyJje2d3g

Жизни человека может угрожать не только стихия. Так, в Усть-Кутском районе на железнодорожном переезде произошло столкновение автомобиля и грузового поезда. Исход аварии оказался фатальным для водителя машины. 24-летний мужчина погиб на месте.

В автомобиле также была 20-летняя пассажирка. Она госпитализирована. На этих кадрах видно, что машина превратилась просто в груду металла, поезд протащил авто на несколько метров. Хотя машинист применил экстренное торможение. Обстоятельства аварии выясняются. Предварительно известно, что водитель иномарки проигнорировал сигнал светофора. Это далеко не первый случай. С начала года произошло уже 5 подобных происшествий. И нередко ДТП на железнодорожных переездах происходят по вине водителей.


АНДРЕЙ СТЕПАНОВ, и.о. замначальника дирекции инфраструктуры по безопасности движения:

«88 % случаев ДТП, происходящих на переездах, это случаи нарушения пункта 15.3 правил дорожного движения: игнорирование показаний запрещающего сигнала светофора, ограждающего переезд. Ещё 2 % – это объезд, так скажем, водителями шлагбаумов, переездов, и 10 % случаев – это различного рода неисправности автомобилей, которые тоже приводят к ДТП».