Новости спорта за 8 июня, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Спортсменки Иркутской области отлично выступили на чемпионате России по тяжёлой атлетике. Наши девушки принесли в копилку сборной Прибайкалья сразу пять медалей. Из них три золотые и две бронзовые. Стоит отметить, что все награды высшей пробы для нашего региона завоевала одна спортсменка – Таисия Чижикова. Девушка победила в двоеборье, рывке и толчке.

94 медали за два дня завоевали спортсмены Иркутской области сразу на трёх турнирах по лёгкой атлетике, которые состоялись в столице Прибайкалья. Наши земляки удостоились наград чемпионата и первенства Сибири, а также второго этапа Спартакиады молодёжи России. Всего же в соревнованиях приняли участие более 500 атлетов из 9 регионов.

Наталья Воробьёва возглавит женскую сборную России по вольной борьбе. Наша землячка удостоилась права представлять национальную команду на рейтинговом турнире, который пройдёт в Польше, в статусе капитана. Всего же в состав коллектива вошли девять спортсменок. Первые поединки запланированы на 10 июня.