Перейти к основному содержанию

"По весточке": ты не поверишь!

Соколова Анна
Фото: www.instagram.com/museum.irkutsk

Более 40 свадеб было сыграно в Иркутске в День города, 5 июня. Поэтому приятным бонусом для молодожёнов в этот момент стало поздравление от представителей мэрии, в том числе от главы Иркутска. А о других не менее интересных и забавных новостях со всего света узнаете в нашей традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Многие говорят: «Пока не увижу собственными глазами, не поверю». Это как раз-таки тот самый случай, когда мы бы тоже не поверили, если бы ни нашли фото- и видеодоказательства следующих новостей.

Новый год встретили в Иркутске. На этот раз по эвенкийским обычаям. Праздник называется «Икэнипкэ» и традиционно его отмечают поздней весной или в начале лета. Начинается всё с обряда очищения. Обязателен и круговой танец, считается, что он заряжает энергией и очищает людей.

Ждут туристов и загорают на солнце байкальские нерпы.
В этом году полюбоваться тюленями можно, как всегда, возле Ушканьих островов. Для удобства туристов подготовлена тропа. По ней можно пройти к лежбищу и понаблюдать за животными. Однако, чтобы сделать фото или видео и не спугнуть нерп, важно соблюдать тишину и не делать резких движений.

Познакомиться в сети с Валерием Брюсовым или отправить сообщение Владимиру Маяковскому – необычный эксперимент провёл сервис знакомств.
Для этого разработчики создали анкеты поэтов, как для реальных людей. Им можно было даже писать сообщения. В результате больше всего россиянкам понравился Валерий Брюсов. На втором месте оказался Сергей Есенин, а на третьем – Николай Гумилев. При этом лидером по числу полученных сообщений стал аккаунт Владимира Маяковского.

В США телёнок в машине поехал в кафе, чтобы угоститься мороженым.
Вот такая приятная поездка выдалась у малыша по кличке Гуччи. Его хозяин – фермер Мейсон Коркери решил подарить не только себе, но и питомцу отличное настроение. Формула проста: машина, кафе, стаканчик мороженого – и день прекрасен. Милый видеоролик просмотрели уже несколько миллионов человек.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.