Новости спорта за 7 июня, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

В Иркутской области стало ещё на одного чемпиона больше. Уроженец Осинского района Фёдор Балтуев отлично показал себя на международном турнире по вольной борьбе среди юниоров, который состоялся в Румынии. В весовой категории до 61 килограмма наш земляк провёл четыре схватки и во всех одержал уверенные победы. Это позволило Балтуеву завоевать золотую медаль и звание лучшего борца турнира.

Лучшим бегуном чемпионата Европы по лёгкой атлетике среди слабовидящих спортсменов стал Роман Тарасов. Молодой человек выступал в составе национальной сборной России в эстафете 4 по 100 метров. Совместными усилиями коллектив смог завоевать золотые медали. Кроме того, в одиночном разряде Тарасов на аналогичной дистанции финишировал вторым.

Ангарский «Ермак» не смог удержать одного из лучших бомбардиров команды прошлого сезона. Руководство клуба из города нефтехимиков объявило об уходе Дениса Игнашина. Экс-нападающий оранжево-чёрных перешёл в коллектив из Высшей хоккейной лиги – «Тамбов». В свитере «Ермака» Денис успел провести 45 игр и набрать 31 балл по системе гол+пас.