Перейти к основному содержанию

Два автомобиля и машина скорой помощи столкнулись в Братске

https://www.youtube.com/embed/zZOgAoOO7LU

Наверняка можно было предотвратить и ДТП, которое сегодня произошло в Братске. Столкнулись три автомобиля, среди которых была машина скорой помощи. Медики ехали на вызов, но так и не попали к пациенту. В результате аварии отечественный автомобиль наехал на ограждение и оказался в кювете. Водителя ВАЗа с травмами увезли в больницу. В причинах аварии разбираются полицейские.

Не обошлось без ДТП и в минувшие выходные. Можно даже сказать, что аварий было много. И, к сожалению, некоторые из них со смертельным исходом.

Так, в Шелеховском районе за вечер произошли две аварии в одном и том же месте. Сначала при столкновении двух иномарок погибла пассажирка одной из машин. Чуть позже здесь же в ДТП пострадали девушка и её трёхлетний ребёнок. Жертвой аварии в Усолье-Сибирском стала женщина-пешеход. В Черемховском районе в кювете оказалась иномарка, за рулём которой был 17-летний парень. Водитель погиб, пассажир госпитализирован. В Слюдянском районе на дорогах тоже не было спокойно. Водитель иномарки не справилась с управлением, и машина перевернулась. К счастью, шофёр и пассажир остались живы, они находятся в больнице.
 


ИВАН МАЛАХОВ, старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по Иркутской области:

«За прошедшую неделю на территории Иркутской области произошло 41 дорожно-транспортное происшествие. В которых 6 человек погибли и 48 человек получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что в двух дорожно-транспортных происшествиях водители находились за рулём в состоянии опьянения. Отдельно стоит обратить внимание на причины совершения дорожно-транспортных происшествий. Такие, как несоблюдение скоростного режима, непредоставление преимущества транспортным средствам при проезде перекрёстка, несоблюдение скоростного режима».
 

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области