Перейти к основному содержанию

Двое детей и их отец погибли во время пожара в Тайшете

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/HJz-B4onLH4

Огонь – страшная стихия. Она угрожает и тайге, и её обитателям, и людям. Бытовые пожары регистрируются практически каждый день. Трагическая новость пришла из Тайшета. Там огонь унёс сразу несколько жизней. Из-за возгорания в частном доме погибли двое маленьких детей и их отец.

Пожар произошёл рано утром. Погибли двое детей, одному из них было 5 лет, второму – 1 год и 7 месяцев. Третья жертва – их отец, который не проживал вместе с семьёй. Возбуждено уголовное дело. По версии следствия, мать оставила своих детей ночью без присмотра, а сама отправилась отдыхать с подругой. Сегодня стала известна причина пожара. Дознаватели установили, что произошло короткое замыкание включённого холодильника. Возгорание началось на веранде ночью. И огонь сразу отрезал путь к эвакуации. Следователи также выясняли, как отец детей оказался в доме.
 


КАРИНА ГОЛОВАЧЁВА, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области:

«По версии следствия, дети остались дома без присмотра взрослых. В четыре часа утра мужчина, их отец, который не проживал с семьёй, позвонил своей бывшей супруге и сообщил о том, что в доме произошёл пожар. По всей вероятности, мужчина пытался спасти малолетних детей, однако погиб сразу после того, как проник в дом».