Перейти к основному содержанию

Пожар в двух многоквартирных домах на площади 900 квадратных метров произошёл в Братске

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/NmtK0JBruRw

Тем временем в Братске удалось локализовать возгорание в двух жилых деревянных многоквартирных домах. Огонь полыхал на площади 900 квадратных метров. К счастью, жертв удалось избежать. К моменту приезда спасателей жители самостоятельно покинули помещения.

Сообщение о пожаре поступило в половине четвёртого дня накануне. С возгоранием несколько часов боролись спасатели регионального МЧС и бойцы Братского пожарно-спасательного гарнизона. Всего для ликвидации пожара было задействовано 60 человек и 24 единицы техники. Возгоранию был присвоен первый ранг сложности. Жителей домов на некоторое время разместят в пунктах временного содержания. К тому же людям помогут с восстановлением документов, а региональный Красный крест уже открыл приём помощи для погорельцев. Надолго запомнится пожар не только людям, но и спасателям. Борьбе с огнём мешало сразу несколько обстоятельств.

 

РОМАН ПЕШКОВ, заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области:

"При тушении пожара возникли проблемы при подаче воды, так как были обесточены дома. Вместе с домами обесточилась насосная станция, которая подаёт воду в пожарные гидранты. В связи с этим был повышен ранг пожара до 2, дополнительно было выслано ещё 5 автоцистерн".
 

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области