Новости спорта за 2 июня, 2021

Екатерина Букина в очередной раз с честью представила Иркутскую область на междурядном турнире по вольной борьбе. Наша прославленная спортсменка выступала в весовой категории до 76 килограммов и завоевала серебряную медаль, проиграв лишь в финале. Кроме Екатерины, есть чем похвастаться и Кристине Кондратьевой. Она в весе до 57 килограммов смогла занять третье место.

Первое место в группе «А» чемпионата мира по хоккею заняла сборная России. Весомый вклад в это достижение внёс нападающий «красной машины», уроженец Ангарска Дмитрий Воронков. Так, например, в последнем матче группового этапа наша команда играла против белорусского коллектива и победила со счётом 6:0. В активе Дмитрия одна результативная передача и забитая шайба. Теперь сборная России готовится к четвертьфинальному противостоянию с Канадой.

Чемпионат и первенство Сибири по бильярдному спорту пройдут в Иркутске. Соревнования в столице Прибайкалья пройдут с 16 по 21 июня. Ожидается, что в турнире примут участие более 100 спортсменов из девяти регионов. Все они будут разделены на четыре возрастные категории.