Перейти к основному содержанию

Летние детские лагеря открылись в Иркутской области

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/jFoTy3NxHGs

Безопасно и с пользой для собственного здоровья этим летом можно будет отдохнуть и в детских лагерях. Ближайшие три месяца в Иркутской области будут работать более 750 подобных объектов.

Все они уже открыли свои двери для школьников Прибайкалья. Перед началом сезона в каждом лагере проводились проверки, в ходе которых особое внимание уделялось чистоте корпусов, местам хранения и готовки продуктов. Также стоит отметить, что из-за пандемии коронавируса детские лагеря будут заполнены только на 75 процентов. Всего же за три месяца в них смогут отдохнуть около 100 тысяч ребятишек. Напомним, что в прошлом году оздоровительная кампания в Иркутской области так и не состоялась из-за сложной эпидемиологической обстановки. Поэтому этому сезону рады все, несмотря на ограничения.

 

ЛАРИСА ЛЫСАК, начальник управления образования АГО:

«Нужно отметить, что в этом году каждый из лагерей подготовил очень интересную образовательную программу для ребят, набрал сотрудников. При организации летней оздоровительной кампании будут применены все меры профилактические».