Перейти к основному содержанию

"Ценный выбор": как защитить детей от опасностей

Харнутова Ольга
https://www.youtube.com/embed/M-GpulbhyO4

Угроз детской безопасности множество. Тем не менее есть способы защитить несовершеннолетних от некоторых опасностей. Как именно и благодаря чему, узнаете в следующем материале.

Как обеспечить безопасность детей? Этим вопросом наверняка задаются все родители без исключения. А 1 июня лишь очередной повод вновь поднять эту тему.
Так, специалисты провели исследование и выяснили, что в Иркутске вырос спрос на детские удерживающие кресла в автомобили. На 17 процентов за год. Купить их можно сейчас в среднем за 3 200 рублей. Однако не только на дорогах для несовершеннолетних существует опасность.

 

Угроза может возникнуть и дома. И чтобы ребёнок не получил травму, существует ряд правил. К примеру, чтобы уберечь малыша от удара током, нужно закрыть все розетки, которыми вы не пользуетесь, крышками и заглушками. Их цена не превышает 200 рублей. Бывает так, что ребёнок кусает кабели или путается в них. Этого можно не допустить, если связать провода в пучок или закрыть специальным коробом, он также стоит буквально несколько сотен рублей. Особую опасность для ребятишек в летний сезон представляют окна. Наиболее эффективная защита – это установка специальной ручки с замком. В среднем такое устройство обойдется родителям в 600 рублей. Незначительная трата в сравнении со здоровьем ребёнка.

 

Фото: https://pixabay.com/ru