Новости спорта за 1 июня, 2021

Жолудев Павел
Фото Министерства спорта Иркутской области

Вновь доказал своё мастерство иркутский спортсмен Артём Черноусов. На чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного пистолета, который проходит в Хорватии, наш земляк завоевал бронзу. Артём стал третьим на дистанции 25 метров. Всего в этом упражнении соревновались 49 стрелков. Ранее на турнире наш спортсмен уже забрал две золотые медали на дистанции 10 метров среди мужских и смешанных команд.

Вошёл в тройку лучших боксёров страны спортсмен из Слюдянки Руслан Эсанов. На первенстве России среди юношей 13-14 лет он выступал в категории до 66 килограммов. Всего на турнире Руслан провёл три схватки, из них в двух одержал победу, сначала в спарринге с представителем Свердловской области, затем с боксёром из Республики Саха (Якутия). Уступил наш спортсмен лишь уроженцу Республики Башкортостан, который и стал победителем турнира.

Выявлять лучших на протяжении трёх дней будут участники первенства Сибирского Федерального Округа по велоспорту в дисциплине «кросс-кантри». Турнир проходит в лесном массиве Усольского лесхоза. С 1 по 3 июня пройдут гонки среди мужчин и женщин в возрастных категориях 17-18, 15-16, 14 лет и младше. Также в рамках соревнований состоится открытый областной турнир.