Перейти к основному содержанию

Оркестр МЧС поздравил пациентов Ивано-Матрёнинской больницы с Днём защиты детей

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/0mf2xJNuuQI

Сегодня в регионе, как и по всей стране, стартовал самый волнительный период для выпускников школ – сдача ЕГЭ. За парты школ Прибайкалья сели 2,5 тысячи учеников, чтобы написать экзамен по химии, литературе или географии. Эти предметы по выбору, как и иностранный язык, не самые популярные у выпускников Иркутской области. Результаты по ним станут известны 17 июня. А уже 3 числа все учащиеся будут сдавать русский язык.

А у самых маленьких иркутян впереди праздник – международный День защиты детей. Тех, кто не сможет поприсутствовать на мероприятиях, пациентов больниц, поздравили уже сегодня. Как это было, увидел Олег Фёдоров.

Если дети не могут прийти на праздник, праздник сам придёт к ним. Сегодняшнее утро пациентам Ивано-Матрёнинской больницы в Иркутске запомнится надолго. В гости к ребятам прибыл оркестр МЧС. Музыканты исполнили мелодии из детских мультфильмов. Один из участников оркестра Сергей Галкин играет на саксофоне уже четверть века, и в акции принимает участие не первый год.
 


СЕРГЕЙ ГАЛКИН, сотрудник ГУ МЧС России по Иркутской области:

«Когда-то я был тоже маленьким, я также общался с детьми такими. У них тоже есть душа, у них есть свои мысли, я считаю, в независимости от погоды, от чего-то ещё им нужно дарить радость».
 


Подарили радость в преддверии международного Дня защиты детей маленьким пациентам и кадеты-выпускники. Они станцевали вальс прямо под окнами больницы. Такое воодушевляющее мероприятия уже 13 лет проводит благотворительный фонд «Я волонтёр».
 


ДИАНА КОЗУЛИНА, директор благотворительного фонда «Я волонтёр»:

«Ивано-Матрёнинскую больницу мы курируем уже больше 10 лет и традиционно каждый год в День защиты детей, мы поздравляем всех детишек, которые сейчас оказались на лечении. Благодарим всех сотрудников детской-клинической больницы, что мы сегодня смогли такой большой праздник детишкам сделать».
 


К поздравлениям, кстати, сегодня присоединились и сотрудники регионального ГУФСИН. Они вручили подарки маленьким пациентам. Позитивно приняли гостей не только дети, но и их родители, которые находятся в больнице вместе с малышами.
 


ВИКТОРИЯ КУРЕНКОВА, жительница региона:

«Детям это нужно. Находясь в больнице, получая какое-то лечение, это нужно. Большое спасибо от всех родителей».
 

 



СТЕПАН КУРЕНКОВ, житель региона:

«Огнетушитель видел? – Да. —Понравился? — Очень интересный».
 


Особенно запомнился ребятам сотрудник МЧС на подъёмнике. Спасатель в ростовой кукле поприветствовал всех пациентов больницы и пожелал скорейшего выздоровления. А по-другому в такой день и быть не может.

 

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области