Новости спорта за 31 мая, 2021

Жолудев Павел
Фото Министерства спорта Иркутской области

Проявили себя с лучшей стороны дзюдоисты Прибайкалья на чемпионате Сибири. С турнира, который прошёл в Кемерово, наши спортсмены увезли семь медалей. Золото среди женщин в весовой категории до 57 килограммов завоевала Елена Юркина. Серебро на счету Дарьи Васильевой. Обе девушки благодаря успешному выступлению получили право участвовать в чемпионате России по дзюдо, который пройдёт в Майкопе с 23 по 26 сентября.

Показывают отличный результат девушки Иркутской области и в футболе. Женский клуб «Байкал» вышел в 1/8 финала Кубка России. Всё благодаря победе над «Кузбассом». Матч проходил в Кемерово. Со стартового свистка футболистки Прибайкалья проявили большую инициативу и уже к перерыву открыли счёт. Во втором тайме «Байкал» лишь закрепил успех. Итоговый счёт 2:1 в пользу девушек из Прибайкалья. Следующий матч наша дружина сыграет 17 июня против красноярского «Енисея».

Усиление перед новым сезоном. Ангарский «Ермак» подписал контракт с нападающим Александром Мокшанцевым. Ранее он выступал в командах Континентальной хоккейной лиги «Локомотив» и «Лада». К тому же игрок имеет опыт работы за рубежом. Сезон 2017-2018 Мокшанцев провёл в команде «Ноттингем Пантерз» в Англии, и в 60 матчах набрал 45 очков по системе «гол+пас».