Новости спорта за 27 мая, 2021

Фото Стрелкового союза России

Артём Черноусов – шестикратный чемпион Европы по пулевой стрельбе. Иркутский спортсмен завоевал очередную золотую медаль континентального первенства в составе сборной России. На турнире, который состоялся в Хорватии, наш земляк выступал в командном зачёте и поражал мишени с расстояния 10 метров из пневматического пистолета. В итоге Артёму и ещё трём нашим соотечественникам не было равных в этой дисциплине.

Национальная сборная России по хоккею продолжает свой путь на чемпионате мира. На этот раз «красная машина» одолела команду Дании со счётом 3:0. Весомый вклад в победу внёс уроженец Ангарска Дмитрий Воронков. Он отличился одной результативной передачей и забил третью шайбу.

Три медали с чемпионата Сибири по боксу привезли спортсмены Иркутской области. На турнире, который состоялся в Кемерово, наши бойцы завоевали золото, серебро и бронзу. Медаль высшей пробы взял Денис Шевчук, он выступал в категории 69 килограммов. Он также заслужил право выступить на чемпионате России.