Новости спорта за 26 мая, 2021

Фото Иркутской областной федерации бокса

Иркутский боец Алексей Игнатьев никому не оставил шансов на победу на всероссийских соревнованиях по тхэквондо. Молодой человек выступал в весовой категории свыше 78 килограммов и провёл два боя. В полуфинале уроженец Прибайкалья одолел представителя Кабардино-Балканской республики. А в финале Игнатьев победил спортсмена из Воронежской области и завоевал золото турнира.

Отлично проявили себя на первенстве Ачинска по боксу спортсмены из Братска. Спортсмены из северной столицы региона на турнире смогли завоевать пять медалей в пяти весовых категориях. Что особенно важно, все медали были высшей пробы. Всего же в состязаниях приняли участие более 200 бойцов из разных регионов Сибири.

Уроженка Усолья-Сибирского Полина Подгорная не с пустыми руками вернулась из Санкт-Петербурга. Там состоялись всероссийские соревнования по дзюдо среди девушек 2007-2008 годов рождения. На этом турнире Подгорная выступала в весовой категории до 40 килограммов. Проведя четыре схватки, Полина проиграла лишь единожды. Это позволило завоевать девушке бронзовую медаль.