Перейти к основному содержанию

"По весточке": в ожидании лета

Соколова Анна
Фото: https://vk.com/irkgarden

В Иркутском театре кукол сегодня открылась выставка игрушек «Полицейский дядя Степа». Она проходит ежегодно. Вот эти поделки из разных материалов создавали дети. И теперь из этих работ выберут лучшие. Победителей определят в трёх возрастных группах. Каким будет приз, пока остаётся в секрете. А о других интересных новостях со всего света узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Май для многих из нас – это период подготовки к лету и ожидания каникул и отпусков. Весна вот-вот официально закончится. И это повод поговорить о ней и обо всём, что может быть связано с этой темой.

Именно в мае зацвела в Иркутске сакура. Это событие решили отметить в ботаническом саду особым праздником на 7 дней. Отсюда и название «Неделя любования сакурой». В честь первого дня для гостей устроили настоящее торжество. Концерт, экскурсии и мастер-класс по оригами. Приятные подарки ждут ценителей сакуры и 29 мая, в финальный день весенней акции.

Май многим выпускникам региона запомнится «Алыми парусами».
Это праздничное мероприятие в честь последних школьных звонков объединило одиннадцатиклассников из более чем 20 школ. Это почти 1 200 человек из Братска, Братского и Усть-Илимского районов. Ребята веселились на ТикТок-площадке, делали снимки на фотозоне с гигантским кораблём, а также играли в большой твистер и футбольный бильярд. В общем, отлично отдохнули перед ЕГЭ.

Весной многие начинают активно готовиться к лету. Тренировки, питание, в общем, здоровый образ жизни. В России подсчитали, сколько жителей его придерживаются.
Как показал соцопрос, в нашей стране считают себя так называемыми зожниками 68 процентов. Причём 18% из них в этом однозначно уверены, а 50% склоняются к такой оценке. Зато не относят же себя к группе тех, кто исправно делает зарядку по утрам, посещает спортзал и правильно питается почти каждый третий россиянин.

Май – отличный повод обновить гардероб. Как насчёт особых джинсов от южнокорейского бренда?
Кажется, что дизайнеры взяли брюки, разрезали штанины, а после снова сшили их, причём неровно. Всё просто, но при этом оригинально. Отметим, что у джинсов уже имеются поклонники, которых не отпугивает цена за вот такой шедевр. А она, кстати, составляет более 26 тысяч рублей.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.