Перейти к основному содержанию

Количество общественного транспорта из Ленинского района увеличат на время ремонта дорог

Шинкарюк Юлия

Стоять в пробках иркутянам этим летом придётся часто. Ведь на днях стартует ремонт важных магистралей города. Всего в планах привести в порядок 21 участок дорог, это 22 километра. Такого масштабного строительства проезжих частей в городе не было давно. И всё это чревато заторами. Поэтому сегодня представители мэрии на пресс-конференции рассказали о путях объезда ремонтируемых дорог.

Больше всего горожан волнует, как будет организован проезд по улице Трактовой. Там уже сейчас затруднено движение из-за реконструкции путепровода на Джамбула. Сегодня стало известно, что во время ремонта Трактовой ограничат проезд по одной полосе. Проводить работы будут преимущественно ночью. Помимо этого, увеличат количество общественного транспорта из Ленинского района, чтобы жители могли уехать в центр на автобусе, а не на личном автомобиле. Но на машине участок можно будет объехать по Олега Кошевого. Одну полосу движения при ремонте закроют и на бульваре Постышева, улице Верхняя Набережная, Горная, окружной дороге микрорайона Солнечный, в переулке Восточный. Хоть в мэрии и предложили пути объезда, ясно, что заторов не избежать. Тем более что к работам подрядчики приступили намного позже из-за погодных условий.

 

ДМИТРИЙ РУЖНИКОВ, вице-мэр Иркутска:

«Мы хотели приступить к работам, как обычно, с 25 апреля, приступаем фактически где-то с середины мая, где-то с 1 июня. И мы достаточно большое количество объектов, крупные ремонтные работы должны будем уложить фактически в 3-4 месяца, не знаю, какой будет сентябрь, стоит ли на него рассчитывать. Соответственно, непозволительно для нас ремонтировать дороги только в дневное время, мы будем вынуждены, и подрядчиков будем к этому готовить, что будем работать круглые сутки».