Новости спорта за 20 мая, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Мастера восточных единоборств Иркутской области в очередной раз отлично выступили на всероссийских соревнованиях. На этот раз наши бойцы сражались за звание чемпиона на Кубке Чёрного моря по киокусинкай. В итоге в копилке сборной Прибайкалья оказалось 7 медалей: две золотые, одна серебряная и четыре бронзовые.

Тренерский состав ангарского «Ермака» остаётся прежним. Руководство хоккейного клуба из города нефтехимиков объявило о продлении контрактов с Виталием Соловьёвым и Сергеем Чубыкиным. О новых сроках истечения соглашений не сообщается. Напомним, под руководством специалистов оранжево-чёрные в минувшем сезоне Высшей лиги заняли 23 место из 26 и потерпели 28 поражений.

Не задумывается о поражении ни на секунду иркутянин Илья Белов. Молодой человек завоевал право участвовать во Всемирной гимназиаде, которая состоится в октябре в Китае. Возможность проявить себя на международном уровне представилась молодому человеку в результате успешного выступления на первенстве страны по дзюдо, где Илья стал обладателем золотой медали.