Новогоднее Телевидение Сибири

Новости спорта за 19 мая, 2021

19 мая 2021 Жолудев Павел

Достойно показали себя на 2 этапе 5-летней Спартакиады молодёжи России футболисты из Иркутска. Сборные команды региона, состоящие из воспитанников областной спортшколы "Байкал" заняли первое и третье место. Особенно отличились наши девушки. Победив в финале дружину из Новосибирской области, футболистки под руководством тренера Маргариты Фёдоровой обеспечили себе участие в финале Спартакиады, которая пройдёт в конце июля в Саранске.

Лучший в стране. Иркутский спортсмен Роман Лукашевич стал абсолютным победителем Кубка России по джиу-джитсу. С турнира, который проходил в Рязани, наш земляк привёз сразу две золотые медали. В весовой категории свыше 94 килограммов Роман досрочно выиграл четыре схватки. По аналогичной схеме он провёл и три боя в абсолютной весовой категории.

Целую россыпь наград завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по грэпплингу. Золотые, серебряные и бронзовые медали наши ребята забрали во всех 4 возрастных категориях. К тому же отметились наши юные борцы 8-9 лет в дисциплине «грэпплинг-ги». Всего домой спортсмены региона с турнира, который проходил в Новосибирске, забрали 49 медалей.