Новости спорта за 17 мая, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Уроженцы Иркутской области стали серебряными призёрами чемпионата России по футболу. Роман Зобнин и Андрей Ещенко добились такого результата в составе московского «Спартака». Столичный коллектив в этом сезоне победил в 17 играх, 6 раз сыграл в ничью и семь раз проиграл. Это позволило красно-белым занять второе место, уступив только петербуржскому «Зениту». Это значит, что уже этой осенью наши земляки получат возможность сыграть в квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

На кубке Дальнего Востока по тхэквондо наши бойцы также были на виду. Сам турнир проходил во Владивостоке, куда приехали лучшие спортсмены со всей страны. Сборная Иркутской области смогла завоевать семь медалей. Так в копилке прибайкальской команды оказались по два золота и серебра, а также три бронзы.

Около 300 сильнейших борцов Сибири и Дальнего Востока собрал первый региональный турнир по дзюдо памяти Альфрита Сахиуллина, который состоялся в Иркутске. Спортсмены выявляли лучших как в мужском, так и в женском зачётах. Все мастера боевых искусств были разбиты на 29 весовых категорий. В итоге сборная Прибайкалья на соревнованиях заняла первое место. Второй стала команда республики Бурятия, третий результат продемонстрировал коллектив из Красноярского края.