Новости спорта

Сегодня

Серебро кубка России по пауэрлифтингу отправляется в Иркутскую область. Это стало возможным благодаря Екатерине Володько и Андрею Сычёву. Наши спортсмены заняли второе место в дисциплине «жим лёжа». Так, результат нашей землячки составил 85 килограммов. Ну а Артём добился показателей в 275 килограммов, уступив победителю турнира только по собственному весу.

Уроженка Усть-Илимска Арина Прокаева также стала обладательницей серебряной медали, но уже на первенстве России по боксу. Девушка выступала в возрастной категории 13-14 лет, в весе до 64 килограммов. В итоге наша землячка проиграла только в финале. Ещё одна уроженка Прибайкалья Софья Пласкеева завоевала бронзу, соревнуясь с бойцами 15-16 лет.

Лучшие борцы Иркутской области в возрасте от 14 до 17 лет едут в столицу Прибайкалья. 15 и 16 мая в нашем городе состоится первенство региона по дзюдо памяти Альфрита Сахиуллина. Ожидается, что в турнире примут участие 150 спортсменов со всего региона.