Перейти к основному содержанию

"По весточке": жизнь в движении

Седов Даниил
Фото: https://pixabay.com/ru

Не в музеях, а в торговых центрах Иркутска любой желающий может отдать свой голос за дизайн общественной территории, которая нуждается в реконструкции. Это стало возможно благодаря проекту, в рамках которого жители областной столицы могут сами сформировать план благоустройства на 2022 год. О других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался о том, что нужно больше двигаться и меньше времени проводить в четырёх стенах. Именно поэтому сегодня предлагаю поговорить об активном образе жизни. Тем более, что 2021-й в России объявлен Годом массового спорта.

Заняться спортом на свежем воздухе смогут иркутяне уже с 17 мая. С этой даты в нашем городе стартует серия бесплатных фитнес-марафонов. Принять участие в мероприятии сможет любой желающий. Спортсмены будут ежедневно получать видео от тренеров и выполнять упражнения. Стоит отметить, что программы рассчитаны для людей любого возраста.

Не сидят на месте и отправятся в Австралию иркутские астрономы, отправятся виртуально. Всё ради лунного затмения.

Оно состоится 26 мая. Лучше всего его будет видно из Австралии. Как раз оттуда и будут вести прямой эфир сотрудники местной обсерватории, а иркутские специалисты будут комментировать происходящее. Самая зрелищная фаза, по прогнозам астрономов, начнётся в 19 часов 18 минут по иркутскому времени. Увидеть его можно будет на видеохостинге YouTube.

Уже несколько дней наблюдают за активными прыжками... жаб жители Новосибирска. Там из-за жаркой весны резко выросла популяция этих земноводных.
Из-за этого у жителей появились проблемы со сном. Причина – громкое и постоянное кваканье. Жаб так много, что они заполонили тротуары и проезжие части. Однако биологи настаивают на том, что ничего страшного в резком увеличении количества скользких особей нет, так как они очень полезны. Ведь жабы едят мух и комаров. А значит насекомых в Новосибирске будет меньше.

А вот в американском штате Айова живёт, пожалуй, самый активный енот в мире. Он каждый день устраивает «спарринги» со своим лучшим другом псом.
Енот по кличке Роджер, судя по кадрам, отлично владеет борцовской и боксёрской техниками. Поединки между питомцами, по словам их хозяйки, могут продолжаться по несколько часов. Явного победителя в этих поединках нет, каждый раз верх одерживает то одно животное, то другое.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей. Пока!