Новости спорта за 13 мая, 2021

Фото Федерации спортивной борьбы России

Заявили о себе на всю страну уроженцы Иркутской области на чемпионате России по вольной борьбе. Так, Екатерина Букина в очередной раз защитила звание сильнейшей спортсменки. Она завоевала золотую медаль в весовой категории до 76 килограммов, одолев в финале представительницу Красноярского края. Ещё одна наша землячка Кристина Тамразян удостоилась бронзы в весе до 65 килограммов.

Бронзовыми призёрами чемпионата и первенства России по кикбосингу стали наши бойцы. На турнирах, которые состоялись в Челябинске, представители Иркутской области трижды попадали на пьедестал. Третьи строчки заняли Руслан Трускавецкий, Илья Фирсов и Александр Кригер. Они выступали в весовых категориях до 63,5, 57 и 51 килограмма соответственно.

Четыре медали в трёх весовых категориях завоевали воспитанники областной школы олимпийского резерва на первенстве Сибири по тхэквондо. Наибольшее количество наград на турнире выиграли наши девушки. В их активе одно серебро и две бронзы. Ещё одна третья строчка на счету иркутских юношей.