Перейти к основному содержанию

"По весточке": заглянуть в будущее

Седов Даниил
Фото: https://pixabay.com/ru

Результаты художественного творчества мастеров Прибайкалья смогут оценить жители и гости областной столицы. 15 мая на сквере Кирова откроется фестиваль "Иркутский Арбат". Его участники представят посетителям изделия ручной работы из дерева, камня, шерсти и даже презентуют косметику собственного производства. А о других, не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! О чём мы думаем каждый день, чего боимся и о чём строим планы. Разумеется, я говорю о будущем. Каждый из нас хотел бы хотя бы одним глазком заглянуть в завтрашний день. Именно об этом сегодня и предлагаю поговорить.

В ближайшем будущем посетители Иркутского зоосада смогут познакомиться с новыми обитателями. Там родились четверо лисят. Такое потомство принесла лиса Алиса. Детёнышам ровно три недели, у них уже открылись глаза и начали резаться зубы. Маме малышей трудно прокормить своих детей, поэтому ей помогают сотрудники зоосада. Лисята пока живут у одной из работниц учреждения.

Заглянул в будущее, пока спал, один из жителей областной столицы. Евгений Аншуков увидел сон, в котором он выиграл в лотерею.

Фантастика это или просто совпадение, но вскоре мужчина действительно стал победителем очередного тиража жилищной лотереи. По её итогам наш земляк стал обладателем квартиры стоимостью 1,5 миллиона рублей. Приз Евгений решил оформить деньгами и подарить дочери для расширение квадратных метров.

Сотни тысяч километров отделяют нашу планету от Луны. И в ближайшем будущем преодолевать это расстояние предстоит животным.
О таких планах заявил Роскосмос. Сейчас в корпорации продумывают варианты по разработке космического аппарата для отправки представителей фауны к спутнику Земли. Главная задача грядущего путешествия – понять, как на живых организмах отразится фактор межпланетного полёта. Кто именно должен отправится в космос и когда, пока не сообщается.

Пока только в стадии изучения находится разработка одной из британских компаний. Её специалисты создали приложение, которое синхронизирует дубляж с мимикой актёров.
Это значит, что движения губ и лицевых мышц людей на экране будут совпадать с тем, что говорят актёры дубляжа. Нейросети сами способны проанализировать мимику и подстроить под озвучку, заменив лица на дипфейки – это накладка компьютерных алгоритмов на оригинальное изображение.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей. Пока!