Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 12 мая, 2021

https://www.youtube.com/embed/3NkEriZNFyA

Подобная история – пример позитивного влияния соцсетей на безопасность дорожного движения. Ведь ежедневно в интернете появляются десятки видеозаписей с участием водителей, нарушающих ПДД. Несколько самых ярких покажем прямо сейчас.

Жажда скорости – то, без чего не может прожить ни один автохам. Ежедневно нарушители доказывают это на дорогах. Вот яркий пример. Пригородная трасса, две полосы. Вмиг превращает размеренное движение в критическую ситуацию водитель отечественного внедорожника. Пытаясь объехать большегруз, автохам чуть было не создал аварию, в которой тяжёлые травмы были бы благополучным исходом.

Но и в черте города желание быть первым не покидает нарушителей. В данному случае испытать здоровье пешеходов решил водитель серебристой иномарки. Даже увидев, что соседний ряд притормаживает перед зеброй, шофёр всё равно продолжил гнуть свою линию. И если бы не бдительность пешеходов, всё могло завершиться трагедией.

Ну и чтобы закрепить полученную информацию, вновь возвращаемся на загородную трассу. Опять классический случай. Грузовик и автохам, которому во что бы то ни стало нужно его обогнать. К тому же сделать это нарушитель решил при подъёме в гору. Рано или поздно такие манёвры приведут к беде, но сейчас пронесло, к радости всех невольных участников инцидента.

РУБРИКА «АВТОХАМ»
RNEWS@NTS-TV.RU

Если и вы стали очевидцем неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео. Самые интересные покажем в эфире.

 

Фото: https://pixabay.com/ru