Новости спорта за 12 мая, 2021

Спортсмены Иркутской области снова завоевали медали на пятой летней Спартакиаде молодёжи России. На этот раз отличись наши борцы. В весовой категории до 125 килограммов уроженец Осинского района Шота Кортиев стал победителем турнира. А представитель Ольхоского района Виталий Евдокимов стал бронзовым призёром соревнований в весе до 74 килограммов.

Две бронзовые медали завоевали наши земляки на первенстве России по рукопашному бою среди юниоров 12-13 лет. В весовой категории до 42 килограммов третье место занял Вадим Пономарёв. По ходу турнира молодой человек одержал победу в четырёх поединках и проиграл лишь единожды. Ещё одну бронзу в женском зачёте выиграла Ирина Пиманёнок.

Уроженцы Иркутской области вошли в состав сборной России для подготовки к чемпионату Европы по футболу. Так, в состав национальной команды попал братчанин Фёдор Кудряшов, который в этом сезоне провёл 36 матчей за турецкий клуб «Антальяспор». Также главный тренер нашей команды Станислав Черчесов вызвал иркутского полузащитника московского «Спартака» Романа Зобнина. Он в этом сезоне в составе красно-белых 27 раз выходил на поле, забил один гол отдал две результативные передачи.