Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 11 мая, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

Третью золотую медаль завоевал Артём Черноусов на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия. Наш земляк выступал в зачёте спортсменов, которые поражали мишени из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В этой дисциплине соревновались 62 спортсмена. Артём смог набрать 240 баллов и в очередной раз защитить звание лучшего стрелка страны.

Более 200 спортсменов со всей страны приняли участие в чемпионате России по боулингу, который состоялся в Новосибирске. На этом турнире смогли достойно проявить себя и представители Иркутской области. Так, в мужском одиночном разряде Антон Красноштанов занял второе место. Аналогичный результат показали Екатерина Причко и Василий Иванов. Они выступали в зачёте смешанных пар.

Прибайкальские футболистки одержали победу на пятой летней спартакиаде молодёжи. На турнире выступали пять команд: сборные Республики Хакасия, Новосибирской и Иркутской областей, а также коллективы из Красноярского и Алтайского краёв. С последним коллективом наши спортсменки играли в финальном туре. В итоге девушки одолели оппоненток со счётом 8:0 и смогли занять первое место в таблице.