Перейти к основному содержанию

"Ночь музеев" пройдёт в Иркутске 15 мая

Марков Иван
https://www.youtube.com/embed/xeW0BAbpGwQ

Ненужные средства передвижения можно подарить. Речь про благотворительную акцию, которая сейчас проходит в Иркутске. Свои старые велосипеды горожане могут отдать активистам. Волонтёры в свою очередь передадут их нуждающимся: детям из больших и неполных семей. Подробности проекта в соцсетях и на сайте мэрии.

Ходить по музеям лучше пешком. Тем более сейчас есть повод: 15 мая по всей стране пройдёт ежегодная акция «Ночь в музее». Наши телезрители поинтересовались, а какие мероприятия в связи с этим пройдут в Иркутске?

Чтобы это узнать, мы позвонили в некоторые культурные учреждения. Так, в художественном музее имени Сукачёва сотрудники проведут для всех желающих экскурсии, квесты и квизы. Планируется мастер-класс по «Космической живописи», на который смогут прийти дети вместе со своими родителями. В кинозале музея покажут фильмы об изобразительном искусстве и художниках. Мероприятия пройдут в главном здании с 17-ти до 22-х часов. В Галерее сибирского искусства в это же время состоится вечер поэзии, розыгрыш лотереи среди гостей, выступят музыканты. В усадьбе Сукачёва в 6 часов вечера начнётся экскурсия. Гости узнают всё об устройстве музыкальных шкатулок, граммофонов и патефонов.

Фото: www.culture.ru