Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 5 мая, 2021

Седов Даниил
Фото Министерства спорта Иркутской области

По-прежнему нет равных Артёму Черноусову в стране. На этот раз уроженец Иркутска не оставил шансов своим оппонентам на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия. На турнире, который состоялся в Казани, молодой человек поражал мишени на дистанции 50 метров. Артём уверенно выступил и смог завоевать золото соревнований.

Сразу девять золотых медалей завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Республике Хакасия. Кроме наград высшей пробы, наши земляки смогли выиграть ещё шесть серебряных и четыре бронзовых. Прибайкальские атлеты занимали места на пьедестале в каждой из заявленных на турнире дисциплин. А именно кросс-спринт, кросс-классика и кросс-лонг.

Футбол возвращается на стадион «Труд». Шестого мая в 17:00 на главной спортивной арене Иркутска состоится матч 1/8 финала Кубка Сибири между молодёжным и основным составами клуба «Байкал». Победитель этой пары сыграет с ФК «Бурятия» из Улан-Удэ. Напомним, что на данный момент коллектив из столицы Прибайкалья выступает в третьем дивизионе первенства любительских команд.