Перейти к основному содержанию

Сериал об истории города начали транслировать в автобусах Ангарска

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/2uzEhprexVw

Пока кто-то готовится к Пасхе, ангарчане готовятся ещё и к юбилею города. Праздновать предстоит 70-летие. В преддверии этого события улицы очищают от визуального мусора. Проще говоря, от хаотично расклеенных объявлений и листовок. Помимо этого, перед праздниками в городских автобусах запустили трансляцию мини-сериала.

В его основу легли исторические факты об Ангарске и старые фотографии. Их горожане приносили в местные библиотеки для проекта «Ангарск. Вперёд, в прошлое!». На некоторых снимках запечатлены моменты строительства города. Накопилось их достаточно много, и организаторы решили создать из них и разных историй целый цикл небольших фильмов. И теперь эти сериалы транслируют в автобусах. Пассажиры общественного транспорта увидят на кадрах город с середины 50-х годов.



АНАСТАСИЯ КОРОЛЬКОВА, зав. отделом краеведения городской библиотеки:

«Фотографии, которые попали к нам в руки, были достаточно интересные. Это старые фотографии Ангарска и жизнь людей. Мы выставили их в социальные сети, и эти снимки стали приобретать большую популярность. Люди стали лайкать, комментировать. И стали приносить нам свои фотографии».

 

 

ВЛАДИМИР ХМЫЛЬНИКОВ, руководитель пресс-службы Ангарского союза автотранспортников:

«Сериал будет идти 43 дня. Он уже транслируется в автобусах. Трансляцию начали в минувшую субботу, и закончится как раз в самом начале июня, когда город отметит свой юбилей».