Новогоднее Телевидение Сибири

Новости спорта за 28 апреля, 2021

28 апреля 2021 Седов Даниил

Быстрее всех по сочинским трассам проехал Валерий Штин. Спортсмен из Иркутской области выступал на пятом этапе групповой гонки на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе. Молодой человек выступал на дистанции 75 километров. Его результат 1 час 46 минут и 37 секунд стал лучшим среди участников турнира. Итог – у нашего земляка золото.

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу тоже не обошлись без побед прибайкальских спортсменов. По итогам двух турниров наши бойцы завоевали одну золотую, а также по три серебряные и бронзовые медали. Кроме того, Алёна Телятьева, Артём Хикматулин и Егор Бутаков получили право выступить по первенстве Европы в составе национальной сборной.

Сборная Иркутской области отлично выступила на первенствах Красноярского края и Сибири по теннису. В копилке наших спортсменов четыре медали: золото, два серебра и бронза. Единственная награда высшей пробы досталась Алисе Зиатдиновой, которая заняла первое место в смешанном парном разряде.