Перейти к основному содержанию

"По весточке": источник вдохновения

Соколова Анна
Фото: http://iodnt.ru

Вес не измеряли, зато знают точное количество. В библиотеке Молчанова-Сибирского в Иркутске открылась выставка, главные экспонаты которой – значки, посвящённые космосу. На протяжении всей жизни их собирает директор астрономической обсерватории ИГУ Сергей Язев. Всего в коллекции насчитывается 444 значка. Также на выставке присутствуют автографы космонавтов, включая Юрия Гагарина и Алексея Леонова. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Многие из нас стремятся стать в своём деле не просто хорошими исполнителями, а мастерами. людьми, которые своим творчеством, работой, уровнем вдохновляют других. Вот на эту тему сегодня и поговорим.

Иркутянин в числе 13 финалистов всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Павел Санников представил проект для семейного туризма на Байкале – «Долина мечтателей». Автор предлагает отдых на дикой природе с элементами эстетики пятизвёздочных отелей. Летом гости будут жить в шатрах, а зимой в домиках из байкальского снега и льда.

Конкурс для кукольных дел мастеров стартует в Иркутской области.
Пофантазировать на тему игрушек могут все желающие. Главное условие – выполнить работу, которая будет соответствовать одной из 3-х номинаций: «Традиционная (обрядовая) кукла», «Кукла в национальном костюме» или «Сувенирная кукла». Стоит учесть, что жюри будет оценивать даже детали кукольных нарядов, ну и, конечно, оригинальность и самобытность игрушек.

Шьёт необычные костюмы 58-летняя жительница Санкт-Петербурга Марина Бадьянова.
За шесть лет кудесница успела создать и примерить десятки образов в самых разных стилях и направлениях. Она уже побывала пираткой, стимпанк-охотницей, герцогиней, ведьмой… и запечатлела все приключения на красочных снимках, которые теперь вдохновляют других. И этом мастерица показала ещё не все свои костюмы!

 

Жители Англии вдохновились фильмом «Назад в будущее» и создали один из предметов культовой ленты.
Речь о паровозе. Цвет, форма, исполнение – всё на высшем уровне. Авторы шедевра Майк Хатчинсон и Ян Робинсон. У них получилось создать точную копию машины, показанной в кинокартине. Жаль, эта модель не умеет перемещаться во времени.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.