Новости спорта за 26 апреля, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Областная спортивная школа воспитала очередного чемпиона мира. Это стало известно после того, как Василий Каверин победил на планетарном первенстве по боксу, которое состоялось в Польше. В зачёте юниоров 2002-2003 годов рождения наш земляк выступал в весовой категории до 82 килограммов. На турнире молодой человек провёл пять боёв и во всех одержал уверенные победы. В финале Василием был повержен представитель Черногории со счётом 4:1.

За два дня выиграли сразу 18 медалей представители Иркутской области на чемпионате и первенстве Сибири по кроссовым дисциплинам спортивного ориентирования. Оба турнира проходили в женском и мужском зачётах, которые были разделены на четыре возрастные категории. В каждой из них на пьедестале не обошлось без наших земляков. В копилке сборной региона восемь золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых наград.

С очередного турнира по карате привезли награды иркутские бойцы. На республиканских соревнованиях по киокусинкай, которые состоялись в Уфе, Александр Савчик завоевал золотую медаль в весовой категории 70 килограммов. Ещё один наш земляк Андрей Спешилов стал вторым в зачёте спортсменов не тяжелее 60 килограммов.