Перейти к основному содержанию

Тюремный срок получил житель Ангарска за вождение в нетрезвом состоянии

https://www.youtube.com/embed/2pyfT991DqA

Реальный тюремный срок получил 33-летний ангарчанин. Четыре с половиной года за решёткой мужчина проведёт за повторное вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Пьяным водителя ловили за рулём четыре раза. Во время последнего инцидента он проигнорировал требование инспекторов об остановке и, не справившись с управлением, угодил в кювет. Водитель-пьяница стал единственным жителем Ангарска, кому предстоит отсидеть реальный срок за вождение в нетрезвом виде.

Аналогичный случай накануне произошёл и в Тайшете, где сотрудники ГИБДД более 50-ти километров преследовали другого любителя выпить за рулём. В ходе погони лихач неоднократно нарушил правила дорожного движения, создав на дороге несколько опасных ситуаций. Автомобиль, за рулём которого оказался нетрезвый 37-летний местный житель, был остановлен неподалеку от Нижнеудинска. Выяснилось, что месяц назад этот водитель уже был пойман инспекторами ДПС в ходе погони с многочисленными нарушениями правил. Его дело будет передано в суд, который также может приговорить нарушителя к реальному сроку.

 

— Ну, вы для себя выводы сделали на будущее?

— Да.

— Какие?

— Пить нельзя.

— А пожелания какие-то будут для других участников дорожного движения? — Хорошего пути!

— И всё?!

— И здоровья!
 

 

Но не только алкоголь создаёт опасные ситуация на дорогах региона. Желание «дать газу» также зачастую приводит к печальным последствиям. И согласно данным опроса, проведённого популярным автомобильным интернет-ресурсом, каждый четвёртый автолюбитель в Иркутской области ездил за рулём со скоростью 220 километров в час. 25 процентов хоть раз преодолели эту отметку. Около 18 процентов респондентов ограничивались скоростью в 200 километров в час, ну а большая часть любителей прокатиться с ветерком предпочитает скоростной режим в районе 180 километров. Говорящие цифры, согласитесь.