Новости спорта за 23 апреля, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

С побережья Чёрного моря привезли почти два десятка медалей спортсмены Иркутской области. На первенстве России по панкратиону, который прошёл в Севастополе, сборная Прибайкалья завоевала 17 наград. Из них четыре золотые, три серебряные и десять бронзовых. По итогам состязаний команда нашего региона заняла первое общекомандное место.

Не смогли войти в тройку сильнейших спортсмены Иркутской области на чемпионате Сибири по стрельбе из боевого стрелкового оружия среди войск национальной гвардии. В турнире, который состоялся в Ангарском округе, приняли участие 20 команд. В итоге звание чемпиона завоевали бойцы управления по Новосибирской области, вторыми стали представители Красноярского края, бронза у правоохранителей из Кемерова.

Двухдневные межмуниципальные соревнования по плаванию стартовали в Братске. В турнире принимают участие спортсмены 2009–2012 годов рождения. В этому году принять участие в состязаниях изъявили желание более 220 спортсменов из Иркутской области и Красноярска.