Перейти к основному содержанию

"По весточке": мечты о путешествиях

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Вход бесплатный для тех, кто готов посетить первую свободную библиотеку «Книга Че». Именно такое учреждение открывается в Иркутске 24 апреля. Суть проста. Любой желающий может прийти и выбрать понравившуюся книгу, оставить её себе или подарить другу. В настоящее время в библиотеке уже больше 1 000 книг: классика, современная художественная литература разных жанров, научно-популярная литература. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Кто из нас ни мечтает сорваться с рабочего места и отправиться в путешествие? Побродить по незнакомым улицам, попробовать какое-нибудь необычное блюдо. О путешествиях и не только расскажем прямо сейчас.

Удивить любого туриста сможет жительница Иркутска. Она умеет подражать голосам животных и птиц. В арсенале Леры много звуков: она может, например, изобразить дельфина, енота, орла, соловья. За подражательными успехами девушки в интернете следят уже более 350 тысяч подписчиков.

Об отпуске и путешествиях мечтают многие жители Иркутской области. Хотя это далеко не самые частые желания.
Оказывается, большинство опрошенных хотели бы приобрести собственное жилье – таких около 24% . Ещё 20% строят планы на покупку автомобиля, примерно столько же думают о ремонте в квартире и только 17% без раздумий ответили: хотим накопить деньги на отпуск. Идеально, чтобы прошёл он в путешествии.

Ездит по России вместе с детьми, чтобы снять фильм, Наталья Водянова.
Вместе со своей семьёй известная модель стала участницей документального сериала «Русские каникулы". В проекте Наталья показывает страну, в которой родилась, своим выросшим в Европе детям. Семья Водяновой побывает в Сочи, Адыгее, Пятигорске, Северной Осетии, а также в Мурманске, Карелии и на Кольском полуострове. Первый выпуск сериала появится в сети уже 25 апреля.

Незабываемой поездку делают детали, например, обед в компании обитателя саванны. Такое возможно в одном из отелей Кении.
Гостиница называется «Усадьба жирафов». Там вместе с туристами ведут привычный для себя образ жизни эти грациозные животные. Они не только гуляют по территории отеля, но и запросто просовывают головы в окна местного ресторана. И с любопытством исследуют не только столик, за которым сидят обедающие, но и сами блюда.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.