Перейти к основному содержанию

Готовность садоводств к сезону пожаров проверяют в регионе

Харнутова Ольга
https://www.youtube.com/embed/88dhmQ97iOE

Особое внимание сейчас, при подготовке к пожароопасному сезону, специалисты уделяют садоводствам региона. Ведь с наступлением тепла многие люди съезжаются на дачи, а это грозит возгораниями.

Так, на территории Ангарского городского округа сотрудники пожарно-спасательного отряда проверяют водоисточники и проводят разъяснительную работу с представителями СНТ. В каждом дачном товариществе должен быть противопожарный водоём или резервуар, а также мотопомпа. В рамках акции «Доступная вода» сотрудники пожарно-спасательного отряда не только проверяют действующие водоисточники, но и проводят разъяснительную работу с представителями СНТ. Однако далеко не во всех садоводствах требования соблюдают должным образом.

 

ДЕНИС КУГУТОВ, старший начальник дежурной смены службы пожаротушения:

«Председатели СНТ пытаются сделать источники водоснабжения, но не у всех это получается, потому что, по требованиям, круглогодичный должен быть забор воды. Поэтому подразделение объясняет, как это сделать, чтобы у нас автомобиль сделать, какие площадки должны быть на водоёмах, на скважинах какие должны быть по нормативным документам».