Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 22 апреля, 2021

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Третий матч на первенстве России по баскетболу для молодёжки «Иркута» обернулся успехом. На этот раз наша команда играла с клубом «Парма» из Пермского края. На протяжении всей встречи оба коллектива шли на равных, и предугадать исход поединка было трудно. Решающей в матче стала третья четверть. В ней оранжево-чёрные переиграли оппонента на 13 баллов. Это позволило вырвать в итоге победу со счётом 69:52.

Вояж в США предстоит Владимиру Грудинину. Воспитанник «Ермака» попал в окончательную заявку сборной России для участия на юниорском чемпионате мира. Первый матч уроженцу Ангарска в составе национальной команды предстоит сыграть 27 апреля. «Красная машина» откроет турнир поединком против сборной соединённых штатов Америки.

А вот в Иркутске состоится официальное закрытие сезона бенди. В столице Прибайкалья с 23 по 25 апреля пройдёт традиционный Кубок губернатора Иркутской области. В состязаниях примут участие 16 команд, в том числе и сильнейший в России женский коллектив – клуб «Сибскана». Вход на все матчи бесплатный.