Перейти к основному содержанию

"По весточке": умиляемся животным

Шинкарюк Юлия
Фото: https://pixabay.com/ru

Кулинарное состязание пройдёт в Иркутске. В областном центре начался приём заявок на гастрономический фестиваль «Сытый бабр». Организаторы соберут лучшие рецепты от местных жителей и опубликуют их в книге «Рецепты Иркутской кухни». К тому же рестораторы столицы региона приготовят наиболее интересные блюда, а горожане смогут их попробовать в заведениях Иркутска. Финальным штрихом фестиваля станет создание гастрономического маршрута областного центра. А о других интересных новостях со всего света узнаете в рубрике «По весточке».

Здравствуйте! Начало недели. Хмурое небо, прогноз погоды не радует. Хочется поднять вам и себе настроение. И помогут мне в этом животные. Они всегда могут удивить и вызвать улыбку. О них сегодня и поговорим.

Необычного детёныша дикобразов из Иркутской зоогалереи наконец удалось запечатлеть на видео. Зверёк появился на свет 4 месяца назад абсолютно белым. Хотя его родители имеют чёрный окрас. Такое случается, если оба дикобраза носят ген альбинизма. Долгое время малышку, назвали её Снежинка, никому не показывали. В марте она переехала в Дом природы. Но и там увидеть её можно редко. Дикобраз-альбинос любит прятаться. Но накануне сотрудникам повезло: они запечатлели Снежинку в хорошем настроении.

 

30 нерп в Листвянке уплыли на дрейфующей льдине из Байкала в Ангару.
Своеобразную вечеринку зверьков засняли камеры Байкальского музея. Сначала на 15-ти метровой льдине оказались две нерпы. Они, видимо, лежали на льду, но кромка откололась. Животных это не смутило. Более того, к ним стали присоединяться другие особи. Они подплывали к льдине и забирались на неё. В итоге 30 нерп уплыли на холодной глыбе вниз по Ангаре. К слову, такое крупное скопление нерп на льдине в истоке реки наблюдалось впервые.

Иногда животные удивляют своей невозмутимостью. Так произошло с котом, которого вынесли пожарные из горящего дома в Амурской области.
Возгорание произошло в частном секторе. Спасатели локализовали огонь и зашли внутрь здания. Там они нашли питомца, забившегося в угол. Его вынесли на улицу. Но по выражению морды рыжего кота и не скажешь, что он был сильно напуган. Хотя у него обгорела спина, и он лишился усов, выглядит он так, словно не боится опасностей и не оборачивается на взрывы. Полагаю, это рождение нового мема.

Ну и на десерт новость из Украины. Она связана с животными, но имеет социальный подтекст.
Во Львове на дороге в одной из ям образовалась огромная лужа. И в ней поселились... утки. Стихийный «пруд» появился в одном из дворов прямо на проезжей части. Запечатлела это одна из местных жительниц и поделилась фотографиями в соцсетях. Пользователи отреагировали на публикацию с юмором и предложили запустить в лужу рыб.

Надеюсь, мне удалось поднять вам настроение! Ну а в следующий раз мы подарим ещё больше хороших новостей!