Перейти к основному содержанию

В русле современных технологий

Фото пресс-службы АНХК

На площадке Ангарской нефтехимической компании идет непрерывная работа по реконструкции и модернизации действующих производств. Строятся новые объекты, ввод в эксплуатацию которых позволит увеличить выпуск экологически чистых топлив, расширить ассортимент продукции. Благодаря проектам модернизации предприятие достигло в 2020 году экономии затрат на топливно-энергетические ресурсы. Экономический эффект от внедрения энергоэффективных технологий составил порядка 42 млн рублей.

 

"В этом году большая задача – ввести в эксплуатацию комплекс сернокислотного алкилирования. Также продолжается строительство других крупных объектов нефтепереработки. Сформировано обоснование для реализации проекта по переработке тяжёлых нефтяных остатков, что позволит свести к минимуму выработку мазутов и увеличить выпуск светлых нефтепродуктов,"- рассказывает заместитель генерального директора по развитию АНХК Владимир Сергеев.

Владимир Анатольевич отметил, что в целях повышения эффективности производства проводится работа по планированию строительства установки полимер-битум вяжущих, предназначенной для расширения ассортимента продукции битумного производства. Реализуется проект по монтажу новой линии налива трансформаторного масла ГК в бочкотару. Такой способ фасовки является наиболее современным и востребованным у потребителей.

Реализация любого проекта подразумевает многоступенчатую работу с задействованием всех служб компании. Специалисты блока развития разрабатывают задания на проектирование по техническому перевооружению, реконструкции и модернизации производств, определяют оптимальную стратегию реализации, проводят экспертизу предложений поставщиков, а также формируют план капитальных вложений, верстают графики реализации инвестиционных мероприятий. Специалисты проектно-конструкторского управления выполняют проектно-сметную документацию и осуществляют авторский надзор за исполнением проекта. Работники службы эксплуатации новых объектов, в свою очередь, обеспечивают техническое сопровождение строительства установок технологического регламента.

Работа по приёму на работу активных, стремящихся к профессиональному развитию, работников ведётся непрерывно. В этом ключе АО «АНХК» открыто к сотрудничеству. На данный момент в подразделения требуются инженеры-механики, инженеры-строители, специалисты в сфере IT. Своё резюме можно направить по почте: resume@anhk.ru

По материалам пресс-службы АНХК