Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 13 апреля, 2021

Седов Даниил
Фото Федерации дзюдо России

Выезд в Сочи для наших спортсменов обернулся триумфом. Максим Белугин на побережье Чёрного моря выступал на чемпионате России по бобслею. В зачёте четырёхместных экипажей уроженец Прибайкалья сражался за награды в одном составе с тройкой из Красноярска. В итоге сибирский квартет оказался сильнейшим на турнире и занял первое место.

Место в юниорской сборной России забронировал себе Фёдор Балтуев. Наш земляк отлично выступил на первенстве страны по вольной борьбе. В весовой категории до 61 килограмма прибайкальский атлет провёл пять схваток, во всех одержал уверенные победы и завоевал золото турнира. Ещё один уроженец Иркутской области стал третьим в категории до 70 килограммов.

В этой же весовой категории, но уже на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниорок победила иркутянка Дарья Васильева. Девушка в финале встретилась с представительницей республики Северная Осетия - Алания. В ходе равного поединка за 15 секунд до его завершения наша землячка провела удушающий приём и обеспечила себе досрочную победу.