Новости спорта за 9 апреля, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Мария Хузахметова безупречно выступила на отрытом турнире по боксу, который состоялся в Москве. В весовой категории до 48 килограммов девушка провела три боя и во всех одержала победу. В финале наша землячка встретилась с представительницей Республики Башкортостан и также взяла верх, завоевав золото соревнований. Ещё одна уроженка Прибайкалья Екатерина Орлова заняла третье место в юниорском зачёте.

Полина Антипина в очередной раз поднялась на пьедестал всероссийских соревнований. Девушка выступала на чемпионате страны по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В ходе соревнований уроженка Иркутской области боролась за золотую медаль, но в итоге Полина довольствовалась лишь серебром.

На достижения Дианы Логиновой обратили внимание в Европейском олимпийском комитете. Саночница из Братска претендует на премию международной спортивной организации. Всего в список лауреатов попали 5 юношей и 11 девушек. Напомним, что уроженка северной столицы Прибайкалья является обладательницей бронзы юношеских Олимпийских игр в Лозанне, а также Диана занимала второе и третье места на первенстве мира 2020 года.