Перейти к основному содержанию

В Иркутской области ожидается похолодание

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/TF0mSg41OV4

На особом контроле у регионального Роспотребнадзора сейчас качество водопроводной воды в посёлке Дзержинск Иркутского района. Напомним, там жители одного из микрорайонов обнаружили в жидкости червей. Воду взяли на анализы, а специалисты надзорного ведомства потребовали от местной администрации обеспечить к домам подвоз ресурса уже надлежащего качества до получения результатов исследования. Они станут известны на следующей неделе.

А уже в конце этой недели жителям Иркутской области придётся одеться потеплее. В регионе ожидается небольшое похолодание. Завтра в столице Прибайкалья температура воздуха опустится до +4 +8 градусов.

Это связано с холодным атмосферным фронтом, который надвигается на южные районы с севера области. Так, например, в Катагском районе столбики термометра в ближайшие сутки опустятся до - 6. В Иркутске настолько резкого понижения не ожидается. Однако выходные подпортит облачность и порывистый ветер. И такая погода на протяжении всего уикенда будет стоять во всех населённых пунктах Прибайкалья. Так что, если вы запланировали выезд на природу, лучше его перенести минимум на неделю.

 

ЮЛИЯ ЯНЬКОВА, заместитель начальника Иркутского гидрометцентра:

«На следующей неделе неустойчивый характер погоды сохранится. Но в начале недели будет достаточно тепло, преобладающая температура в дневные часы ожидается от +5 до +11 градусов».
 

Фото: https://pixabay.com/ru