Новости спорта за 7 апреля, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Уроженцы Железногорска-Илимского с блеском представили Иркутскую область на первенстве мира по спортивному туризму. В дисциплине «маршрут – лыжный» сборная Прибайкалья завоевала золотые медали турнира. Однако на этом наши земляки останавливаться были не намерены. И в категории «маршрут – водный» спортсмены также попали на пьедестал, заняв второе место.

С победой и в статусе мастера спорта России вернулся из Новокузнецка Михаил Белизов. Молодой человек выступал на соревнованиях по дзюдо, куда съехались 90 лучших бойцов из 22 регионов страны. Иркутянин в весовой категории до 100 килограммов провёл три схватки и во всех одержал победы досрочно. Этого оказалось достаточно для того, чтобы наш земляк завоевал золото турнира.

Борьба за золото и чемпионский трофей всероссийских соревнований по хоккею с мячом развернётся в Иркутске. С 9 по 16 апреля в столице Прибайкалья стартует финальный этап турнира среди юношей 2005-2006 годов рождения. В программу состязаний всего включено 28 матчей.