Перейти к основному содержанию

Проверка по факту падежа коров проходит в Черемховском районе

Харнутова Ольга
https://www.youtube.com/embed/UJHTuy8wsUc

Подтопление – это явление сезонное, а случаи живодёрства в регионе происходят регулярно. Накануне иркутянин, который ехал в Шелехов, на обочине увидел раненого питбуля. Позже мужчина обнаружил ещё двух таких же собак в лесу, недалеко от дороги. Псы были истощены, в шрамах и с воспалёнными лапами. О находке неравнодушный мужчина сообщил зоозащитникам. Они увезли собак в приют. Волонтёры готовят заявление в полицию.

А в Черемховском районе на ферме выявили нарушения условий содержания и кормления крупного рогатого скота. Возможно, именно по этим причинам в хозяйстве и погибли коровы.

Падёж скота там произошёл уже во второй раз. Ранее, в конце прошлого года, владельцу пришлось убить 30 голов, так как они были сильно истощены. При этом глава фермы не обращался в службу ветеринарии за помощью. И вот очередной падёж скота произошёл накануне. В связи с этим в хозяйстве проходит проверка. На территории специалисты обнаружили биологические отходы: трупы животных и шкуры. Сотрудники станции по борьбе с болезнями животных взяли анализы для лабораторных исследований, чтобы установить причину гибели коров. Более того, о произошедшем доложили в Россельхознадзор.
 

Фото: https://pixabay.com/ru